X  Schlie├čen Mondphase / Sonne-Mond-Auf- und Untergang
Mond Phase Frei 23 Feb
Vollmond
Luminanz 100%
Sonnenauf-/untergang Frei 23 Feb
7 Std. : 15 Minuten
bis Sonnen-
aufgang
Mondaufgang und -untergang
Sam 24 Feb
Monduntergang: 07:27
Mondaufgang : 17:49
Son 25 Feb
Monduntergang: 07:42
Mondaufgang : 18:55

Vollmond: Sam 24 Feb
Neumond: Son 10 Mrz
Aktueller Mondzyklus ist 14 Tage alt
Sonnenaufgang und Sonnenuntergang
Heute:
Sonne ging um auf 07:07
Tageslicht 10 Std. 43 Minuten (+ 03 Minuten23 Sek. )
Sonnenuntergang 17:50
Dunkelheit 13 Std. 14 Minuten (- 03 Minuten24 Sek. )

Morgen:
Sonnenaufgang 07:05
Tageslicht 10 Std. 47 Minuten (+ 03 Minuten24 Sek. )
Die Sonne geht unter 17:52